Ludwig Adrian Richter
(Dresden 1803-1884) Paar Radierungen mit Ansichten aus Dresden, eine in der Platte bezeichnet "n. d. Natur gez. u. gest. v. A. L. Richter", nummeriert 17 u. 18,19,5 x 15,5 cm und 14 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Ludwig Adrian Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Francois de TROY
- 6 bzw. 4 Mokkalöffel, 2 Konfektgabeln und 2 Andenkenlöffel, u. a. Fa. David & Andersen
- Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Skoda Superb Combi Elegance 2.0 TDI 4 x 4 Green tec",
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Frankreich Ceres bzw. Allegorie Ausgabe,